Грамоты, дипломы, сертификаты

Призваны дарить человеку чувство собственного достоинства и гордости за свою персону. Кроме наградных грамот на мероприятии могут вручать подарочные торжественные грамоты, дипломы, которые так же несут информацию о выдающихся заслугах человека перед обществом, за что его и награждают. Без него трудно представить церемонии, корпоративное событие, мероприятия.

Но не всегда это официальный документ, он может быть детским или шуточным. Ведь, если вы решили наградить детей или друзей, бланки дипломов, грамот лучше выполнить яркими и веселыми, в то время как дипломы, грамоты созданные для вручения на корпоративном событии, лучше выдержать в официальном тоне.

Печать дипломов, почетных грамот традиционно выполняется на мелованной или дизайнерской бумаге формата А4. Она достаточно плотная, чтобы почетная грамота, диплом долгие годы напоминала о прошедшем событии.

Важно помнить, что изготовление дипломов, грамот, требует соблюдения определенных стандартов. Если почетная грамота создается для вручения на корпоративном мероприятии, непременной составляющей ее оформления должен стать логотип компании. Необходимо поле для заполнения ФИО награждаемого — иначе теряет смысл сама печать дипломов или заказанная печать грамот. И, конечно, грамоты, дипломы должны иметь какой-то «вес», для чего типография, осуществляющая изготовление грамот, оставляет поле для официальной печати.

Free-Poster-Frame-on-Wooden-Background-MockUp-PSD-2018


Diploma-Certificate-Template

Imprimir

Imprimir

диплом

3